Вы здесь

Ордена Матери вручены в Могилеве пяти многодетным женщинам

6 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевском облисполкоме сегодня прошел торжественный прием, на котором присутствовали 39 женщин самых разных профессий: от простых тружениц, до руководителей предприятий и организаций из всех районов области, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник вручил орден Матери 5 женщинам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей.

Как отметил руководитель области, белорусские женщины - это национальное богатство страны. "Вы самые терпеливые, трудолюбивые, великодушные. Природа наделила вас нежностью, чуткостью, оптимизмом. К тому же вы самые образованные. Разве эти качества не являются богатством? А богатство нужно беречь и приумножать", - сказал он.

Государство оказывает всяческую поддержку женщинам, семьям, многодетным матерям, делает все возможное, чтобы их жизнь становилась все более радостной, стабильной и спокойной, подчеркнул председатель облисполкома.

Всего на сегодняшний день 649 представительниц прекрасной половины человечества Могилевской области отмечены за свой материнский подвиг этой почетной наградой.-0-


БЕЛТА