Вы здесь

Первенство Беларуси по конкуру пройдет в Могилеве 13-15 марта

13 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Первенство Беларуси по конкуру среди мужчин и женщин на призы клуба "Метро" и газеты "Метро-экспресс" пройдет в Могилеве 13-15 марта, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Инесса Шведова.

В соревнованиях примут участие более 30 конкуристов со всех регионов Беларуси и Минска. Составить им конкуренцию в этом виде намерены также и звезды могилевской школы конников, троеборцы, мастера международного класса: участница Олимпийских игр в Пекине Елена Телепушкина и победитель этапа Кубка мира 2008 года Александра Глушакова.

Всего за три дня соревнований участники на молодых лошадях (5-летках) пройдут на "боевом" поле пять конкуров. Основной маршрут турнира намечен на 15 марта. В этот день конникам предстоит преодолеть высоту препятствий в 130 см. Победители и призеры получат медали, дипломы и ценные призы.

Организаторами первенства выступают управление физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома, областной центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью при поддержке клуба "Метро" и газеты "Метро-экспресс".


БЕЛТА