Вы здесь

Могилевчане получили доступ к виртуальному читальному залу Национальной библиотеки

10 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская областная библиотека заключила договор с Национальной библиотекой Беларуси о сотрудничестве в области обеспечения удаленного доступа к виртуальному читальному залу Национальной библиотеки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной библиотеке.
Согласно договору, пользователям учреждения обеспечивается право на доступ к ресурсам мировых производителей. Это полные электронные текстовые версии центральных и региональных СМИ России, СНГ, стран Балтии, дальнего зарубежья, интернет-издания, справочная информация, финансовые и биржевые новости. Благодаря виртуальным читальным залам появилась возможность познакомиться с текстами статей авторитетных научных изданий по естественным наукам, технике, медицине.
Некоторые базы данных содержат полнотекстовые статьи и рефераты из журналов по менеджменту, инженерным наукам и компьютерным технологиям. Виртуальный читальный зал регулярно пополняется учебниками, монографиями, сборниками научных статей, диссертациями по гуманитарным и общественно-политическим наукам. Вниманию пользователей библиотеки предлагаются базы данных "Интегрум", EBSCOhost, Emerald, SpringerLink, IQlib, EBRARY, "Университетская библиотека" и другие.
Таким образом, став читателем Могилевской областной библиотеки, можно воспользоваться не только местными документами, но и получить доступ к мировым ресурсам в информационно-справочном отделе. Виртуальный читальный зал может представлять интерес для студентов, людей, занимающихся научной деятельностью и просто интересующихся популярной литературой. Спектр и тематика информации различны, а возможность доступа - бесплатная.-0-


БЕЛТА