Вы здесь

Могилевская область и Куявско-Поморское воеводство заинтересованы в укреплении сотрудничества

21 апреля, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. Делегация Могилевской области во главе с заместителем председателя облисполкома Валерием Малашко принимает участие в 16-м международном экономическом форуме в городе Торунь Куявско-Поморского воеводства Польши. В мероприятии также участвует Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Польше Виктор Гасенок, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный консул Беларуси в Гданьске Руслан Есин.

Руководство Могилевской области и Генконсульство в Гданьске проводят активную работу по расширению сотрудничества с Куявско-Поморским воеводством.

Помимо участия в форуме и демонстрации экономического и инвестиционного потенциала Могилевской области, белорусская делегация провела переговоры с руководством Куявско-Поморского воеводства, которое является партнером белорусского региона. Стороны подтвердили заинтересованность регионов-партнеров в дальнейшем укреплении межрегионального сотрудничества и реализации совместных проектов.

Белорусская делегация посетила Поморскую специальную экономическую зону - одну из крупнейших в Польше.

Также запланирована встреча председателя Бобруйского горисполкома Дмитрия Бонохова с президентом Торуни Михалом Залеским. Основной темой переговоров станет обсуждение плана совместной работы и сотрудничества между городами - потенциальными партнерами.

В экономическом форуме в Торуни участвуют политики и специалисты из Беларуси, Польши, Украины, России, Словакии и других стран Центральной и Восточной Европы. В его работе принимают участие комиссар Евросоюза по вопросам региональной политики Данута Хюбнер, вице-премьер, министр экономики Польши Вальдемар Павляк, другие члены польского правительства.-0-


БЕЛТА