Вы здесь

С.Сидорский принял участие в открытии нового корпуса Быховского консервно-овощесушильного завода

22 апреля, Быхов /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский принял участие в открытии главного производственного корпуса ОАО "Быховский консервно-овощесушильный завод", передает корреспондент БЕЛТА.

На предприятии реализован проект по техническому перевооружению производства. Как отметил руководитель правительства, каждый год на заводе планируется вводить дополнительные мощности с тем, чтобы выпускать конкурентоспособную продукцию, которая будет востребована не только в Беларуси, но и за ее пределами. Премьер-министр поблагодарил строителей за то, что новое производство создано в предельно сжатые сроки, почти за год. Он пожелал трудовому коллективу стабильной работы и процветания.

Как сообщил директор предприятия Олег Лачев, в ОАО в конце прошлого года было завершено строительство современного цеха по выпуску плодоовощных консервов. В нем установлены две импортные линии по расфасовке продукции в стеклотару под крышку "твист-офф" и жестяную банку по производству консервов из зеленого горошка и маринадов. Сейчас обе линии задействованы на розливе березового сока.

Благодаря вводу новых производственных мощностей предприятие в этом году увеличит выпуск продукции почти в два раза - примерно до 19,3 муб. Около 60% всех консервов завод планирует реализовывать на внутреннем рынке, 40% - экспортировать в Россию, тем самым увеличив продажи за пределы республики по сравнению с прошлым годом вдвое.-0-


БЕЛТА