Вы здесь

Более 200 ветеранов проходят курс лечения в Могилевском госпитале инвалидов ВОВ

8 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник по традиции накануне Дня Победы посетил областной госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны. Он поздравил находящихся на лечении бывших солдат с праздником, пожелал им здоровья, долгих лет жизни и благополучия, а также вручил от имени облисполкома подарочные наборы, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор отметил, что участники Великой Отечественной войны являются примером для подрастающего поколения и поблагодарил всех ветеранов войны, которые несмотря на преклонный возраст находят силы для посещения учебных заведений и проведения патриотической работы с молодежью. Руководство облисполкома прилагает все усилия, чтобы ни одна проблема, касающаяся жизнедеятельности бывших солдат, не осталась неразрешенной. "Мы стараемся удовлетворять по возможности все просьбы и обращения пожилых людей, тем более что на этот год для оказания поддержки ветеранам ВОВ в областном бюджете предусмотрено около Вr300 млн.",- сказал Петр Рудник.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач учреждения здравоохранения Анатолий Вершубский, на сегодняшний день в госпитале проходят трехнедельный курс лечения 210 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а ежегодно медицинскую помощь здесь получают около 4 тыс. человек. В состав госпиталя входят два отделения терапии и два неврологии. За последнее время медучреждение значительно улучшило свою материально-техническую базу. "Мы оснащены современным оборудованием, которое позволяет проводить точную диагностику состояния наших пациентов, а также осуществлять их качественное лечение", - подчеркнул собеседник.

По традиции сегодня для ветеранов в госпитале состоялся праздничный концерт, а завтра для них будет организован торжественный обед и просмотр парада в Минске. Ряд ветеранов, которым позволяет здоровье, намерены принять участие в шествии и митинге в Могилеве, посвященных Дню Победы.-0-


БЕЛТА