Вы здесь

Союзные парламентарии примут участие в конференции в Могилеве на тему комплексной защиты информации

18 мая, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России примут участие в XIV научно-практической конференции Союзного государства на тему "Комплексная защита информации". Мероприятие пройдет 19 -22 мая в Могилеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ПС.

На конференции будут работать более 200 ученых и практических специалистов из Беларуси, России и других стран СНГ. Ее организаторами в 2009 году выступают Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь, Федеральное агентство по информационным технологиям, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Постоянный комитет Союзного государства, Администрация Могилевской области. В состав Президиума оргкомитета конференции вошел председатель Комиссии ПС по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Анатолий Ванькович.

Участники мероприятия обсудят правовые основы информационной безопасности и меры по снижению компьютерной преступности, современные методы и средства защиты информации.

Кроме того, Комиссия Парламентского собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью проведет 19 мая в Могилеве очередное заседание. На нем парламентарии рассмотрят проект новой редакции Порядка разработки и реализации программ Союзного государства. Также будет озвучена информация о предстоящем проведении военно-патриотической смены для учащихся суворовских училищ Беларуси и России. -0-


БЕЛТА