Вы здесь

Могилевский облисполком и Куявско-Поморское воеводство подписали меморандум о сотрудничестве в спорте и туризме

20 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Меморандум о сотрудничестве в области спорта, туризма и молодежных организаций подписали сегодня Могилевский облисполком и Куявско-Поморское воеводство Польши. Польская делегация с трехдневным визитом прибыла в Могилевскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

В облисполкоме состоялась встреча председателя Могилевского областного исполнительного комитета Петра Рудника и вице-маршала Куявско-Поморского воеводства Макея Эскарда.

Основной целью визита польской делегации Макей Эскард назвал знакомство с туристическим потенциалом Могилевской области. "Наши регионы могут многое представить друг другу, - сказал он. - Главное, чтобы информация дошла как до граждан Куявско-Поморского воеводства, так и до граждан Могилевщины. Мы планируем ознакомиться с туристическими объектами Могилевской области, чтобы затем рекламировать их у себя на родине".

Польская делегация планирует посетить Могилевский государственный университет имени Кулешова, зоосад и этнографическую деревню в Буйничах. Завтра гости осмотрят туристические объекты Бобруйска. В пятницу, 22 мая, представители Куявско-Поморского воеводства будут присутствовать на отчетном концерте творческих коллективов Могилевской области, посвященном 65-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, который пройдет в столичном Дворце Республики.

Начало сотрудничеству Могилевской области и Куявско-Поморского воеводства было положено в мае 1997 года. Тогда было подписано Соглашение о сотрудничестве между Влоцлавским воеводством Республики Польша (в настоящее время - Куявско-Поморское воеводство) и Могилевским облисполкомом. На данный момент прорабатываются мероприятия по развитию сотрудничества в 2009-2010 годы, которые планируется подписать во время визита делегации Могилевской области в Торунь в июне нынешнего года.-0-


БЕЛТА