Вы здесь

Могилевские спасатели проведут сегодня акцию "Дети - наше будущее"

30 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевское областное управление МЧС и Могилевский городской отдел по чрезвычайным ситуациям проведут сегодня акцию "Дети - наше будущее", приуроченную к Международному дню защиты детей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Могилевского областного управления МЧС.

Ребят и их родителей ждет увлекательная программа. На берегу реки Дубровенка пройдут демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, показ элементов боевой работы спасателей. Желающие смогут поучаствовать в спортивных и творческих конкурсах. Будут разыгрываться жетоны с эмблемой Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, которые станут денежной единицей праздника. За них можно будет купить напитки, сладости и сувениры.

Акция должна еще раз напомнить мальчишкам и девчонкам о безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Лучше, конечно же, чтобы дети в такие ситуации не попадали и провели летние каникулы с пользой для себя, подчеркнули в пресс-службе областного управления МЧС.-0-


БЕЛТА