Вы здесь

О доступе воспитанников интернатов к услугам в сфере репродуктивного здоровья пойдет речь в Могилеве

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские специалисты обсудят проблемы обеспечения доступа подростков, находящихся в интернатных учреждениях, к услугам и информации в области здорового образа жизни и репродуктивного здоровья. Мероприятие состоится 17 июня текущего года в Могилевском областном интернате-гимназии для девочек-сирот, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Фонде ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси.

Участники встречи рассмотрят специфику организации обучения здоровому образу жизни в интернатных учреждениях, особенности психологического развития и социализации детей и подростков. Мероприятие организовано в рамках регионального проекта ЮНФПА по развитию услуг, дружественных к молодежи, в странах Восточной Европы и Центральной Азии.

Представители ЮНФПА, интернатных учреждений, центра здоровья молодежи и управления образования облисполкома разработают механизм и формы сотрудничества для обеспечения доступа воспитанников интернатов к информации, образованию и услугам по вопросам здорового образа жизни, включая репродуктивное здоровье.

Планируется ознакомить участников мероприятия с результатами ЮНФПА об уровне информированности и репродуктивном поведении подростков, находящихся в интернатных учреждениях.

Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА) - это международное агентство системы ООН, решающее вопросы демографии, народонаселения и развития, обеспечения равных прав мужчин, женщин и детей на здоровую жизнь и равные возможности для ее сохранения. С момента создания в 1969 году ЮНФПА сконцентрирован на нуждах конкретных мужчин и женщин - безопасном материнстве, охране репродуктивного здоровья, развитии достойного и уважительного отношения к каждой девушке, женщине. Свою деятельность в Беларуси ЮНФПА начал в 1994 году. ЮНФПА содействует в проведении переписи населения, охране репродуктивного здоровья подростков и молодежи, а также профилактике домашнего насилия в отношении женщин.-0-


БЕЛТА