Вы здесь

Гандболистки сборной Беларуси проиграли румынкам в первом матче плей-офф чемпионата мира

6 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В могилевском спорткомплексе "Олимпиец" сегодня состоялся первый матч плей-офф чемпионата мира между гандболистками Беларуси и Румынии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра завершилась победой гостей со счетом 32:31 (18:14). На протяжении первого тайма румынские спортсменки полностью доминировали на площадке и ушли на перерыв, имея преимущество в 4 мяча. Сразу после возобновления игры наши девушки перехватили инициативу и почти догнали соперниц - 21:22.

В дебюте второй половины встречи отлично проявила себя голкипер белорусок Елена Абрамович. Правда, затем более опытные румынки вновь взяли бразды правления в свои руки и уверенно вели с разницей в 2-3 мяча почти до самого окончания встречи. На последней минуте игры хозяйки сумели сравнять счет - 31:31, но все же румынки в концовке сумели забросить победный мяч. В составе белорусок лучшим игроком встречи была признана Елена Абрамович, а у румынок приз получила Оана Маня.

Повторный матч, после которого и определится участник финальной стадии мирового первенства, состоится ровно через неделю, 13 июня, в Бухаресте.-0-