Вы здесь

Могилевский металлургический завод освоил выпуск евроконтейнеров для сбора смешанных бытовых отходов

17 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Могилевский металлургический завод" в составе ПО "БМЗ" освоил выпуск евроконтейнеров для сбора смешанных бытовых отходов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе маркетинга предприятия.

Новинка разработана специалистами предприятия в соответствии с евростандартами и предназначена для использования коммунальной техникой с задней загрузкой. От обычных контейнеров она выгодно отличается большим объемом (1,1 куб.м), привлекательным внешним видом и простотой в использовании. Благодаря наличию самозакрывающейся крышки в контейнер теперь не попадают осадки, при загрузке в спецтехнику исключено выпадение мусора.

Прежде чем выпустить первую партию продукции, новинка прошла испытания на Могилевском спецавтопредприятии, а первыми ее покупателями стали коммунальники из Гомеля. Завтра евроконтейнеры планируется презентовать на выставке, которая пройдет в рамках коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства. В ближайшей перспективе планируется выйти на производство тысячи единиц в год, а если потребуется, то и больше, отметили на заводе.

Предприятие основано в 1932 году. Оно является одним из крупнейших в Беларуси производителей труб стальных электросварных круглого и профильного сечения, дроби и люков чугунных. Здесь также выпускаются широкий ассортимент малых архитектурных форм и детское игровое оборудование. В настоящее время на предприятии работает около 1200 человек.-0-


БЕЛТА