Вы здесь

Местные стратегии устойчивого развития обсудят участники семинара ПРООН в Могилеве

17 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В рамках реализации совместного проекта Европейского Союза и Программы развития ООН "Устойчивое развитие на местном уровне" 18 июня в Могилеве пройдет семинар "Местные стратегии устойчивого развития и экологические туристические маршруты в белорусских регионах: Могилевская область".

Семинар посвящен аспектам реализации проекта в Могилевской области и Могилеве. Его основная цель - повышение потенциала белорусских регионов в подготовке и реализации местных стратегий устойчивого развития (Местных повесток-21), включая развитие экологических туристических маршрутов (Зеленых маршрутов). Национальным исполнительным агентством проекта выступает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

На семинаре состоится обсуждение возможностей использования таких инструментов устойчивого развития, как Местные повестки-21 и Зеленые маршруты, для экологического, социального и экономического развития территорий, а также отбор проектов для дальнейшего осуществления консультационной, информационной, финансовой и иной поддержки устойчивого развития.

В семинаре примут участие представители местной власти областного и районного уровня, местных сообществ Могилевской области, представители общественных организаций, ПРООН, научных кругов, журналисты, специалисты в сфере агроэкотуризма.-0-


БЕЛТА