Вы здесь

"Бабушкина крынка" начала отгрузку молочной продукции в Россию

18 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Бабушкина крынка" начало отгрузку молочной продукции в Россию, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора предприятия по снабжению и сбыту Татьяна Бондарь.

"Сегодня мы отправляем своим партнерам несколько автофур практически со всем спектром нашей продукции - это и цельномолочная группа, сыры, масло и другие изделия с брендами предприятия ("Бабушкина крынка", "Веселые внучата", "Энергия жизни"), которые очень ценятся россиянами за их высокое качество и доступные цены, - отметила Татьяна Бондарь. - Не случайно наша продукция в этом году отмечена золотыми медалями на престижных международных выставках в Санкт-Петербурге ("Петерфуд") и Москве ("Золотая осень").

По словам замдиректора, предприятию не составит труда возобновить прежние поставки молочной продукции в Москву и другие регионы Российской Федерации, а это ежемесячно более 1,5 тыс.т изделий. "Главное, чтобы была определенность в вопросах пропуска нашей продукции на российской границе и в ценообразовании", - подчеркнула Татьяна Бондарь.

Предприятие основано как Могилевский молочный комбинат в 1975 году, акционировано в 1995-м. С 2001 по 2007 год к акционерному обществу присоединено семь районных молокоперерабатывающих заводов. ОАО "Бабушкина крынка" производит твердые сыры, цельномолочную продукцию, включая продукты детского питания, животное масло, сухие молочные продукты, мороженое - всего более 250 наименований. В производстве продукции используется только экологически чистое сырье.

На предприятии внедрена интегрированная система управления, которая включает систему менеджмента качества производства и реализации молочных продуктов, соответствующую требованиям международных стандартов ИСО серии 9001-2001, управление окружающей средой ИСО 14000, качеством и безопасностью пищевых продуктов НАССР, а также охраной труда СТБ 18001.-0-


БЕЛТА