Вы здесь

Переработчики Могилевской области сегодня отправят в Россию 10 машин с молочной продукцией

18 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Переработчики Могилевской области сегодня отправят в Россию 10 фур с молочной продукцией, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор унитарного коммунального производственного предприятия "Мясомолпром" Василий Романов.

По его словам, первым среди предприятий отрасли возобновило экспорт в Россию ОАО "Бабушкина крынка": машина с маслом еще вчера пересекла российскую границу. Три грузовых автомобиля сегодня отправило в Москву ОАО "Быховмолоко", также идет активно оформление документов и отгрузка продукции на других молокоперерабатывающих предприятиях. Эта продукция поставляется в соответствии с уже подписанными контрактами и за нее проплачены деньги.

Снятие ограничений на ввоз в Россию белорусской молочной продукции подтолкнуло и других переработчиков области начать переговоры об экспорте своих изделий, а некоторые руководители выехали в Российскую Федерацию для подписания соответствующих контрактов и оформления необходимых разрешительных документов.-0-


БЕЛТА