Вы здесь

Министр лесного хозяйства ознакомится с ходом ликвидации последствий ураганов в Могилевской области

21 июня, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Министр лесного хозяйства Петр Семашко 22 июня посетит Чаусский и Чериковский районы Могилевской области, которые наиболее пострадали от прошедших в Беларуси в первой половине июня ураганов и ветровалов, и ознакомится с ходом работ по ликвидации последствий стихии. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Ружена Новицкая.

В Минлесхозе создан штаб по ликвидации последствий урагана под руководством министра лесного хозяйства Петра Семашко.

Во время поездки министр намерен встретиться с руководством районов, провести на месте выездное заседание штаба по ликвидации последствий ураганов и наметить конкретные действия по ускорению работ по очистке лесов от ветровальной древесины в Могилевской области, а также в других регионах. На заседание приглашены и генеральные директоры всех областных лесохозяйственных производственных объединений.

Как уже сообщалось, в первой половине июня сильными ураганными ветрами в лесах Минлесхоза повреждено 867,7 тыс.куб.м древесины. Только сплошными санитарными рубками предстоит разработать 702,9 тыс.куб.м на площади 2663 га. Больше всего от разгула стихии пострадала Могилевская область. Здесь повреждено 495 тыс.куб.м древесины. На площади 1656 га (467,5 тыс.куб.м) планируется провести сплошные санитарные рубки. К разработке ветровалов лесхозы уже приступили.-0-


БЕЛТА