Вы здесь

Волейболисты сборной Беларуси обменялись победами со словаками в матчах Евролиги

22 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В очередных матчах первого этапа розыгрыша Евролиги волейболисты сборной Беларуси принимали команду Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке на площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец" хозяева одержали победу в пятисетовом поединке - 3:2 (25:17, 20:25, 19:25, 25:23, 15:10). А вот в повторной встрече подопечные Виктора Сидельникова уступили в сухим счетом 0:3, причем во всех партиях результат был одинаковым - 25:18 в пользу гостей. Следует отметить, что наша дружина в этих играх выступала без одного из своих ведущих игроков, капитана команды Олега Ахрема.

В других матчах группы С австрийцы у себя дома также разделили очки с португальцами: сначала выиграли 3:0, а затем проиграли - 1:3. После трех туров волейболисты Беларуси и Словакии набрали по 10 очков, а сборные Австрии и Португалии имеют на два балла меньше. В следующий уик-энд, 27 и 28 июня, белорусы нанесут ответный визит в Словакию, а португальцы будут принимать команду Австрии.

В других группах положение таково: А - Испания - 12, Турция - 10, Великобритания - 8, Хорватия - 6; В - Германия - 10, Бельгия и Греция - по 9, Румыния - 8. Победители групповых турниров продолжат выступления в Евролиге.-0-


БЕЛТА