Вы здесь

"Белшина" начала серийный выпуск новых шин для внедорожников

25 июня, Бобруйск /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Белшина" начало серийный выпуск легкогрузовых радиальных камерных шин 225/85R15C модели Бел-137 с универсальным рисунком протектора для внедорожников, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Новая легкогрузовая шина предназначена для автомобилей семейства УАЗ, его модификаций и автомобилей зарубежного производства аналогичного класса. Она отличается усовершенствованным оптимизированным профилем. Новый универсальный рисунок протектора обеспечивает высокие тягово-сцепные свойства, устойчивость и управляемость автомобиля на дорогах всех категорий, во всех климатических зонах при температуре окружающей среды от минус 45 до плюс 55 градусов по Цельсию.

С начала года на заводе освоено серийное производство четырех размеров новых шин: двух легковых (225/85R15C мод. Бел-137; 185/65R14 мод. Бел-157), для грузовых (10.00R20 мод. Бел-310) и сельхозмашин (5,50-16 мод. ФБел-256М). До конца 2009 года на производстве с целью расширения ассортимента шин планируется освоить серийный выпуск еще десяти новых типов размеров.

ОАО "Белшина" является одним из крупнейших шинных предприятий в Европе. Выпускает около 200 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. Основными потребителями на внутреннем рынке являются БелАЗ, МАЗ, МТЗ, МЗКТ, ПО "Гомсельмаш", ОАО "Амкодор". Более 60% продукции "Белшина" экспортирует, в том числе в СНГ, страны Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.-0-


БЕЛТА