Вы здесь

Выставка детского рисунка "Все краски Могилева" посвящена 65-летию освобождения Беларуси

3 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Море фантазии и творческого полета, фейерверк эмоций и жизнеутверждающих ноток - именно так можно охарактеризовать выставку детского рисунка "Все краски Могилева", которая открылась сегодня в выставочном зале по улице Болдина города на Днепре, передает корреспондент БЕЛТА.

Экспозиция из более чем 150 работ сформирована по итогам городского конкурса детского рисунка и посвящена 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Юные художники в возрасте от 5 до 18 лет, воспитанники детских садов, школ искусств, художественных студий показали свое мастерство, изобразив прошлое, настоящее и будущее любимого города. Творения детей выполнены в самой различной технике: графика, акварель, гуашь, карандаш, гелиевая ручка, коллаж, инсталляция и др. А источником вдохновения для большинства ребят стали природа, популярные места отдыха горожан, памятники истории и архитектуры: ратуша, Площадь звезд, зоосад, пешеходная улица Ленинская, мемориальный комплекс "Буйничское поле" и др. В экспозиции также представлено много пейзажей, портретов, картин на военную тематику.

Победители конкурса сегодня получили заслуженные награды. Среди ребят в возрасте от 5 до 9 лет победу одержала Дарья Хорсун за картину "На военных ученьях" (изостудия "Шар"), первое место в числе юных художников 9 -14 лет разделили Илья Сапего (школа искусств) за "Парад в Могилеве" и Вадим Хакимьянов (изостудия "Шар") за рисунок "Однополчане". Им были вручены дипломы и ценные подарки. За активное участие учреждения образования областного центра получили поощрительные призы.

Выставка будет работать в Могилеве до 1 августа.-0-


БЕЛТА