Вы здесь

Тенденция роста рождаемости сохраняется в Могилеве

6 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сохраняется тенденция роста рождаемости, заявил сегодня в роддоме городской больницы скорой медицинской помощи заместитель председателя горисполкома, председатель городской организации ОО "Белая Русь" Федор Михеенко. В рамках республиканской акции "Белая Русь" - с любовью к детям", посвященной Дню Независимости, он навестил матерей, которые родили 3 июля, передает корреспондент БЕЛТА.

Последние несколько лет в Могилев рождаемость "плюсует", а за первое полугодие нынешнего года она возросла на 6%, сказал Федор Михеенко. Смертность снизилась почти на 1,5%.

Заместитель председателя горисполкома отметил, что государство и местная власть уделяют большое внимание поддержке семьи, охране материнства и детства. Приняты республиканские программы, которые успешно реализуются, в том числе и в Могилеве. За 2007-2008 годы в роддом могилевской больницы скорой помощи приобретено и установлено современное медицинское оборудование, что позволяет на качественно новом уровне работать медперсоналу, применять самые современные методики в акушерстве и гинекологии.

Федор Михеенко тепло поздравил мам с самым значимым в их жизни событием - рождением детей, пожелал им здоровья, счастья, благополучия и воспитать достойных граждан страны. От общественной организации "Белая Русь" он вручил всем мамам подарочные наборы для новорожденных.-0-


БЕЛТА