Вы здесь

Торговая сеть Могилевской области обеспечена школьными товарами под полную потребность

15 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Торговая сеть Могилевской области по состоянию на 15 июля обеспечена товарами школьного ассортимента под полную потребность, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления торговли и услуг облисполкома, Олег Шершнев.

По его словам, торговля области даже идет с некоторым опережением графика поставки товаров для школьников на июнь-август. Уже получено более 75% от запланированного объема продукции. Она реализуется в стационарной торговой сети, а также на 110 школьных базарах и ярмарках, которые с сегодняшнего дня приступили к работе в городах и райцентра области. При этом потребителям предоставлен широкий ассортимент товаров - свыше 3 тыс. наименований.

"Оперативно сработать и своевременно подготовиться к школьному сезону предприятиям торговли помогли и сами производители. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, они пошли навстречу и предоставили торговле отсрочку по платежам на 45-60 дней, а на некоторые группы товаров сделаны значительные скидки, проведена их уценка", - отметил Олег Шершнев.

Большую часть товаров, а это в основном школьная одежда и обувь, планируется получить до 15 августа, чтобы иметь некоторый запас на случай ажиотажного спроса. Кроме того, на крупных школьных базарах и ярмарках запланировано проведение конкурсов, розыгрышей, модельных показов и других мероприятий, что позволит привлечь покупателей и увеличить реализацию продукции.-0-


БЕЛТА