Вы здесь

Бобруйская "Славянка" изготовила более 100 тыс. комплектов делового стиля для школьников

17 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Славянка" по состоянию на 17 августа изготовило более 100 тыс. комплектов одежды делового стиля для школьников, что примерно на 25% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора предприятия по коммерческим вопросам Юрий Дробов.

"Несмотря на завершение летнего сезона, мы работаем буквально с колес, отшиваем партию одежды и сразу отгружаем в основном в крупные торговые предприятия Беларуси. При этом мы стараемся работать под конкретного потребителя. Например, на прошлой неделе в столице наблюдалась острая нехватка костюмов для мальчиков третьей полнотной группы. Мы оперативно их изготовили и уже в субботу отгрузили заказчикам", - сказал заместитель директора.

Порядка 20 тыс. комплектов одежды реализовано в Россию, в том числе через сеть гипермаркетов "Ашан". С этой российской торговой сетью предприятие работает впервые, и как показала практика, довольно успешно. Хотя через нее реализована пока небольшая партия одежды - около 2 тыс. комплектов, но с ее помощью изделия "Славянки" были представлены в 16 крупных городах Российской Федерации. Сейчас получен дополнительный заказ еще на 200 комплектов одежды, и есть серьезные основания получить крупный заказ на следующий год.

"Мы успешно сегодня продаем все три линии школьной одежды в широком ассортименте: как эконом-, так и бизнес-, премиум-класса. Большой выбор, высокое качество и доступная цена в первую очередь привлекают нашего покупателя. Только для девочек "Славянка" сегодня выпускает 44 модели школьной одежды и около 20 для мальчиков", - отметил Юрий Дробов.

Предприятие основано в 1930 году, реорганизовано в ОАО в 1993-м. Сейчас здесь выпускаются мужские и женские пальто, плащи, куртки, пиджаки, брюки, юбки, школьная одежда и другие изделия, а также спортивная одежда для всех категорий и возрастов - всего более 40 наименований. За январь-июль текущего года темп роста объема производства на предприятии составил 103,2%, экспорт по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 5,4%.-0-


БЕЛТА