Вы здесь

Пожилые люди соцучреждений Могилевской области получат в подарок от школьников более 3,5 тыс. швейных изделий

30 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Салтановский психоневралогический дом-интернат (Могилевский район) и Рестянский дом престарелых и инвалидов (Чаусский район) получат в подарок от могилевских школьников 3750 швейных изделий, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела обеспечения занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Мария Шапневская.

Изделия, в основном постельные принадлежности и нижнее белье, могилевские школьники пошили в рамках республиканской программы временной трудовой занятости студенческой и учащейся молодежи в свободное от учебы время и во время летних каникул. "Заказы социальных учреждений области на благотворительной основе мы выполняем с начала действия программы, но этот - самый крупный. В его выполнении были задействованы около 700 учащихся 13 школ Могилева, двух профессиональных лицеев и политехнического колледжа", - отметила начальник отдела.

Школьники также были задействованы в ремонте школьной мебели, пошиве штор для учебных заведений, благоустройстве прилегающей территории и других работах. На эти цели из фонда социальной защиты населения было выделено Вr250 млн.

Первыми швейные изделия получат сегодня, накануне Международного дня пожилых людей, постояльцы Салтановского психоневралогического дома-интерната. Воспитанники Могилевского колледжа искусств выступят с концертом. В первых числах октября праздник будет организован и для пожилых людей Рестянского дома престарелых и инвалидов.


БЕЛТА