Вы здесь

Победитель молодежного шоу в Могилеве споет на фестивале "Золотой шлягер-2009"

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двадцать пять конкурсантов со всех районов Могилевской области выступят на молодежном шоу "Шлягер ищет таланты", которое пройдет 3 октября в Могилеве. Победитель примет участие в заключительном концерте XI Международного музыкального фестиваля "Золотой шлягер-2009 в Могилеве", сообщил корреспонденту БЕЛТА музыкальный руководитель проекта Павел Побегаев.

Молодежное шоу приглашает насладиться яркими выступлениями и оригинальными песнями в исполнении лучших молодых голосов области. Участники шоу - победители районных отборочных туров. Самым молодым из них по 16 лет, а самым старшим - 31 год. Это не только профессиональные вокалисты, но и предприниматели, учителя, специалисты разных отраслей народного хозяйства.

Отборочный этап состоит из четырех туров - отдельно для каждой пятерки. Каждый участник исполнит четыре песни: в первом туре - ансамблевую, во втором - сольную, в третьем туре споет дуэтом со своим музыкальным куратором, а в финале снова порадует слушателей сольным выступлением. Молодым талантам придется хорошо потрудиться, ведь вокальное мастерство, артистизм, обаяние, стиль, имидж, соответствие образа исполнителя выбранной песне и даже режиссерская постановка номера - это то, на что прежде всего будет обращать внимание жюри.

Чтобы сделать конкурсный концерт настоящим шоу, помочь талантам взялись профессиональные музыканты: они учат их тонкостям вокала, поведению на сцене, созданию собственного имиджа и как правильно преподнести песню, тем более что на шоу будут исполняться только шлягеры 50-80-х годов.

В финале за главный приз будут состязаться победители отборочных этапов. Зрители примут участие в голосовании как с помощью аплодисментов, так и специальных разноцветных жетонов. Профессиональные болельщики - группы поддержки по 10 человек - смогут проявить себя: "кричалками", слоганами и лозунгами они посоревнуются между собой за каждого конкурсанта. Последнее слово останется все же за жюри.

Идейные вдохновители конкурса - управление культуры, отдел по делам молодежи, управление образования Могилевского облисполкома, Могилевский областной комитет БРСМ.-0-


БЕЛТА