Вы здесь

Могилевское ОАО "Лента" за два месяца сократило складские запасы на Br900 млн.

6 октября, Минск /Татьяна Чумакова - БЕЛТА/. Могилевское ОАО "Лента" за август-сентябрь сократило складские запасы на Br900 млн. до 165% к среднемесячному объему производства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила сегодня на международной выставке-ярмарке "БелТЕКСлегпром" заместитель генерального директора предприятия Инесса Степанчикова.

К 1 ноября на предприятии планируют выйти на показатель запасов готовой продукции в 155% к среднемесячному объему производства и таким образом выполнить задание "Беллегпрома" по снижению складских запасов на 2009 год.

"Разгрузке складов способствует освоение предприятием новых рынков сбыта. В этом году осуществлены первые поставки в Канаду, Францию и Казахстан", - отметила Инесса Степанчикова. ОАО "Лента" открыло два розничных магазина в Киеве и один - в Нижнем Новгороде. В январе-августе могилевское предприятие нашло 25 новых покупателей в России, хотя в целом объемы продаж в эту страну по сравнению с прошлым годом снизились. С целью их компенсации товарные потоки перенаправляются на внутренний рынок. На текущий год у "Ленты" заключено с торговыми предприятиями Беларуси более 500 договоров на поставку продукции. Предприятие имеет в Беларуси 8 фирменных магазинов, 5 магазинов-складов и 55 фирменных секций в различных областях.

Предприятие основано в 1961 году, в ОАО реорганизовано в 1993-м. ОАО "Лента" - одно из ведущих предприятий текстильно-галантерейной отрасли легкой промышленности Беларуси. Выпускает свыше 70 наименований изделий. Ассортимент выпускаемой продукции обновляется на ОАО "Лента" более чем на 20% ежегодно. На предприятии работают около 1,5 тыс. человек.-0-


БЕЛТА