Вы здесь

Орден матери вручен восьми женщинам Могилевской области

14 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевском облисполкоме сегодня состоялся торжественный прием, посвященный Дню матери. На встречу были приглашены 40 заслуженных женщин области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы отдаем дань уважения самому любимому и дорогому человеку - маме. Это праздник в честь мам, которые каждый день окружают теплом и вниманием своих детей. Главная миссия женщины - это материнство. Мы с удовлетворением констатируем, что за последние годы в Могилевской области наметилась устойчивая тенденция роста рождаемости наряду с уменьшением смертности. Все это вселяет в нас оптимизм", - отметил в своем приветствии первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Владимир Кравцов.

Он тепло поздравил женщин с праздником, а также вручил восьми представительницам прекрасной половины человечества орден Матери. В их числе контролер ОАО "Могилевский текстиль" Ирина Винокурова, работница потребительского жилищно-строительного кооператива №95 Бобруйска Татьяна Дементьева, почтальон Горецкого районного узла почтовой связи Ирина Лавринович, скотовод ОАО "Чериковагропромтехснаб" Валентина Маркова, приемная мать отдела образования администрации Ленинского района Могилева Оксана Маулетбердиева, домохозяйка из деревни Овсянка Горецкого района Зоя Мосур, домохозяйка из Краснополья Татьяна Юрченко и продавец могилевского магазина ООО "Рольф Трейд" Раиса Овара.

От облисполкома всем участницам встречи были вручены цветы и памятные подарки. Затем женщин пригласили в путешествие по Шкловщине. Они посетили Шкловский историко-краеведческий музей, Спасо-Преображенский храм и направились в агрогородок "Александрия", где ознакомятся с рядом социальных объектов, а затем их ждет главный сюрприз дня - выступление Президентского оркестра Беларуси под управлением Виктора Бабарикина.

В Могилевской области на сегодняшний день 674 женщины, награжденные орденом Матери. Только в текущем году высокую награду получили 25 матерей из различных регионов области.-0-


БЕЛТА