Вы здесь

Новый резидент СЭЗ "Могилев" создаст производство резинотехнических изделий

15 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Новый резидент СЭЗ "Могилев" - иностранное общество с ограниченной ответственностью "СБИ Каучук" - намерен создать производство резинотехнических изделий, используемых в качестве уплотнителя при изготовлении светопрозрачных конструкций для оконных блоков и дверей. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела инвестиций и внешнеэкономических связей СЭЗ Андрей Киселев.

Новое предприятие создано с участием турецкого капитала. В рамках проекта предполагается привлечь инвестиции в основной капитал в размере $4,5 млн., закупить и установить на одной из производственных площадок СЭЗ современное импортное оборудование. Проект будет реализовываться поэтапно в течение шести лет с постепенным наращиванием мощностей выпуска продукции. Все резинотехнические изделия предполагается экспортировать в страны СНГ. На производстве будет занято более 30 человек.

СЭЗ "Могилев" образована 31 января 2002 года. В настоящее время здесь зарегистрировано 22 резидента с участием инвесторов из 10 стран - России, Турции, Дании, Германии, Кипра, Австрии, Литвы, Великобритании, Китая, Беларуси. Важнейшим направлением деятельности действующих предприятий является производство экспортоориентированной и импортозамещающей продукции в области промышленности строительных материалов, машиностроения, химической, целлюлозно-бумажной, легкой промышленности. Одно предприятие занимается научными разработками в сфере электроэнергетики.-0-


БЕЛТА