Вы здесь

Органы власти в Могилевской области уделяют большое внимание социальным проблемам - З.Ломать

30 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Местные органы власти в Могилевской области уделяют большое внимание социальным проблемам. Такое мнение высказал вчера журналистам председатель Комитета госконтроля Беларуси Зенон Ломать после проведения в Могилеве прямой линии, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Зенона Ломатя, это уже третья на текущей неделе прямая линия. До Могилева они прошли в Гомеле и Витебске. «Чувствуется, что местные органы власти в Могилевской области уделяют большое внимание социальным проблемам, если сравнивать с вопросами, которые поступали мне в других регионах», - отметил глава контролирующего ведомства.

В целом он оценил обстановку на Могилевщине, как стабильную. «Да, проблемы есть: надо заниматься и дорогами, и улицами, и выполнением программы «Чистая вода». Но не все сразу. Если эти проблемы нельзя решить сегодня, они будут решены завтра, и органы власти для этого немало делают на местах. Идеального в жизни ничего нет и не может быть. Все равно где-то нерешенный вопрос найти можно. Поэтому все, что высказано жителями Приднепровья, взято на контроль, и мы постараемся вместе с местными властями эти вопросы решить», - заверил Зенон Ломать.

Председатель КГК Беларуси во время прямой двухчасовой линии успел поговорить с 36 абонентами. 68 обращений приняли операторы. Всего было зафиксировано более 7 тыс. попыток дозвониться.-0-


БЕЛТА