Вы здесь

Государственным СМИ необходимо повышать качество и эффективность работы - В.Русакевич

10 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Государственным СМИ необходимо повышать качество и эффективность работы. Такую задачу министр информации Владимир Русакевич поставил перед участниками республиканского семинара руководителей государственных СМИ по вопросам информационного обеспечения социально-экономического развития Беларуси на современном этапе, передает корреспондент БЕЛТА.

"За последнее время государственные средства массовой информации значительно потеряли в скорости и отстали от своих конкурентов, как по качеству содержания, так и оформления, - констатировал министр. - Как результат - республиканские центральные издания теряют своего подписчика, в то время как их оппоненты в этом плане выглядят более выгодно". "Поэтому в ближайшее время мы должны приложить максимум усилий, чтобы наши издания выглядели достойно и конкурентоспособно на рынке СМИ, а тезис о борьбе за каждого читателя должен стать главной аксиомой в работе", - считает он.

Что касается местных изданий, то, по мнению Владимира Русакевича, им необходимо обратить самое пристальное внимание на качество полиграфического исполнения. Для этого сегодня создана необходимая современная высокотехнологичная материальная база, и здесь дело лишь в более ответственном подходе к своей работе. "Чтобы поддержать в финансовом плане наши издания, мы будем настаивать на увеличении объема их финансирования в 2010 году, но это не снимает ответственности с их руководителей по выходу на безубыточную работу и переходу на самофинансирование", - подчеркнул министр информации.-0-


БЕЛТА