Вы здесь

Прямое общение власти и руководителей СМИ полезно для обеих сторон - В. Потупчик

10 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Прямое общение власти и руководителей СМИ конструктивно и полезно для обеих сторон. Такое мнение высказал журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Потупчик, подводя итоги республиканского семинара руководителей государственных СМИ по вопросам информационного обеспечения социально-экономического развития Беларуси на современном этапе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Диалог с руководителями СМИ на подобных мероприятиях мы воспринимаем как возможность использовать еще один канал поступления информации о проблемах, которые волнуют людей, - сказал вице-премьер. - Думаю, что это полезно и для представителей СМИ, потому что они получают самую оперативную информацию из первых уст и понимают, как власть оценивает и воспринимает все, что происходит в различных сферах нашей жизни. И в этом смысле подобные семинары обогащают одну и другую сторону».

По мнению Владимира Потупчика, проблемы, которые существуют сегодня у государственных СМИ, - это проблемы роста. На каждом этапе появляются новые вызовы, на которые надо оперативно реагировать. И сегодня, чтобы пресса была "конкурентоспособной и пользовалась спросом у тех, для кого она работает, надо, безусловно, меняться".

"У нас достаточно подготовленные, квалифицированные специалисты, которые всегда смогут сделать правильные выводы и привнести в свою работу все то лучшее, что они увидели, в том числе в рамках этого семинара. В этом основная цель подобных мероприятий. И я думаю, что этой цели мы сегодня добились», - подчеркнул заместитель премьер-министра.

Семинар проходит 9-10 ноября в Могилевской области. В нем принимают участие представители органов госуправления, руководители главных управлений идеологической работы облисполкомов и Мингорисполкома, руководители республиканских и региональных СМИ. -0-


БЕЛТА