Вы здесь

На проведение благотворительной елки в Могилеве планируется израсходовать Вr70 млн.

13 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве на организацию и проведение 29 декабря благотворительного новогоднего праздника за счет областного бюджета и внебюджетных источников будет направлено Вr70 млн., сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления образования облисполкома Леонид Смотрицкий.

На губернаторскую елку будут приглашены воспитанники детских домов, школ-интернатов, специальных школ-интернатов, дети-сироты и дети-инвалиды. Для них планируется закупить новогодние сладкие подарки из расчета в среднем Br31 тыс. на одного ребенка. Также будет оказана помощь в приобретении подарков для детей, воспитывающихся в социальных учреждениях, и тем, которые будут находиться в детских отделениях городских и районных больниц.

Благотворительная новогодняя акция "Наши дети" стартует в Могилевской области с 20 декабря 2009 года и продлится по 10 января 2010 года. В ее формате праздники пройдут во всех районах с участием представителей облисполкома, руководства городских и районных исполнительных комитетов.-0-


БЕЛТА