Вы здесь

"Бобруйскагромаш" на сельхозфоруме стран СНГ представляет комплекс машин для заготовки кормов

26 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Бобруйскагромаш" на первом сельскохозяйственном форуме стран СНГ в Ашхабаде, открывшемся накануне, представляет комплекс машин для заготовки кормов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе маркетинга предприятия.

"Мы представили на форуме сельхозтехнику, которая пользуется достаточно высоким спросом на рынке СНГ и представляет интерес для наших потенциальных потребителей", - отметили в "Бобруйскагромаше". Посетители и гости форума смогут оценить, в частности, косилку дисковую навесную КДН-210, пресс-подборщик рулонный ПРФ-145, пресс-подборщик тюковый ПТ-165, измельчитель рулонов кормов ИРК-145, а также две машины для внесения удобрений.

Экспозиция, разместившаяся на территории выставочного центра "Серги Кошги", демонстрирует широкий ассортимент продукции агропромышленных комплексов стран, входящих в Содружество, образцы сельхозтехники, оригинальные разработки и технологии в сфере сельхозпроизводства. Всего в ней участвуют более 40 белорусских промышленных предприятий машиностроительной и перерабатывающей отраслей.

ОАО "Бобруйскагромаш" является одним из ведущих предприятий постсоветского сельхозмашиностроения, поэтому неудивительно, что его экспозиция вызвала активный интерес участников форума. В первый день выставочный стенд "Бобруйскагромаша" посетили вице-премьер правительства Российской Федерации Виктор Зубков, министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Семен Шапиро, посол Беларуси в Туркменистане Юрий Малумов.

"Мы надеемся, что участие в этом форуме позволит "Бобруйскагромашу" не только повысить информированность потенциальных потребителей о выпускаемой продукции, но и увеличить объемы поставки техники своего производства на рынки стран СНГ, в первую очередь в страны Центрально-Азиатского региона, и в Туркменистан в частности. Только в 2007-2008 годах в эту страну предприятие экспортировало свыше 500 сельхозмашин", - отметили в отделе маркетинга.

Предприятие создано в 1974 году, акционировано в 2005-м. ОАО "Бобруйскагромаш" - один из крупнейших в Беларуси производителей сельскохозяйственной техники. Основу производственной программы составляет навесная и прицепная техника для заготовки и раздачи кормов. Выпускаются также машины для внесения органических и минеральных удобрений, раздельной рулонной уборки льна, прицепная самосвальная техника к тракторам различных классов и др. На предприятии работают около 2,4 тыс. человек. Объем производства промышленной продукции в январе-октябре текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,8% и составил в сопоставимых ценах Вr187,6 млрд.-0-


БЕЛТА