Вы здесь

Основными принципами в идеологической работе должны быть открытость и честность - Н.Петкевич

2 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Основными принципами в идеологической работе должны быть открытость и честность. Такое мнение высказала в Могилеве журналистам первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Наталья Петкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам очень важно работать напрямую с людьми, и основными принципами должны быть открытость, честность, мы должны идти в трудовые коллективы с правдой. Мы должны идти к людям с чистым сердцем, потому что люди всегда видят фальш. Мы просто должны общаться с людьми так, как общаемся со своими близкими, или как бы хотели, чтобы общались с нами. Вот тогда наша работа будет естественной и эффективной", - отметила Наталья Петкевич.

По ее словам, идеологическая сфера - это то, что совершенствовать нужно постоянно, потому что меняется жизнь, меняются формы и методы идеологической работы. "Идеология - это наша жизнь, система ценностей, и очень важно, чтобы идеологи не создавали ничего искусственного, а находили такие пути в души людей, которые были бы совершенно естественными и главное - неформальными", - подчеркнула Наталья Петкевич.

В Могилеве сегодня проходит семинар идеологических работников Могилевской области "Пути повышения эффективности идеологической работы в современных условиях: стиль, формы и методы". Его участники ознакомились с опытом организации идеологической работы в трудовых коллективах РУП "Могилевэнерго", Могилевском государственном университете продовольствия, Могилевском отделении Белорусской железной дороги. Во второй половине дня они посетят СПК "Колхоз "Родина", выставку материалов из опыта идеологической работы Белыничского района и познакомятся с творческой мастерской главного редактора районной программы "Радио Белыничи" Светланы Кунцевич. В Белыничском районном доме культуры состоится пленарное заседание и подведение итогов.-0-


БЕЛТА