Вы здесь

Могилевское облуправление МЧС в 2010 году направит на закупку техники и оборудования более Вr2 млрд.

18 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевское областное управление МЧС в 2010 году направит на закупку техники и оборудования более Br2 млрд. Эти средства выделены спасателям из областного бюджета, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления Владимир Ващенко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам начальника управления, благодаря тесному взаимодействию и помощи местных властей, Министерства по чрезвычайным ситуациям в последнее время удалось серьезно укрепить материально-техническую базу службы. Только за 2009 год приобретено 24 единицы техники за счет средств областного и республиканского бюджетов. Безусловно, полностью проблема пока не решена, поскольку требует немалых финансовых вложений. К примеру, закупка только одной автоцистерны обходится в Вr350 млн. Для управления сегодня наиболее актуальным является вопрос обеспечения подразделений сложной инженерной техникой: кранами, экскаваторами, бульдозерами, которая необходима для оперативной ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Несмотря на сложное финансовое положение, в области продолжаются работы по строительству и реконструкции объектов. В частности, в настоящее время проводится капитальный ремонт пожарного депо в Черикове, текущие ремонты в подразделениях области. Развивается и материально-техническая база - в 2009 году приобретено спецоборудование для оснащения подразделений более чем на Вr136 млн., а в этом году эта сумма возрастет в несколько раз.-0-


БЕЛТА