Вы здесь

Могилевский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по лыжному ориентированию в Румынии

19 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Воспитанник Могилевской ДЮСШ №4 Юрий Языков завоевал серебряную медаль на чемпионате мира среди юниоров по лыжному ориентированию, который на этой неделе завершился в Румынии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации школы.

Второй результат он показал на спринтерской дистанции, а на средней и длинной занял 5-е место. По словам юного спортсмена, эту высокую награду в начале своей спортивной карьеры он завоевал благодаря усиленным занятиям и поддержке отца, мастера спорта СССР и Республики Беларусь по спортивному ориентированию Леонида Языкова, который является его личным тренером.

Кстати, в 2007 году Юрий занял 3-е место на первенстве Европы. Не исключено, что в будущем он будет представлять Беларусь на зимних Олимпийских играх, поскольку спортивное ориентирование претендует на включение в их программу.-0-