Вы здесь

Белорусские хоккеисты сыграют со шведами на юниорском чемпионате мира

14 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси по хоккею (U-18) сегодня проведет первый матч чемпионата мира. На льду "Бобруйск-Арены" белорусы в 19.00 встретятся с командой Швеции, также выступающей в группе А, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день мирового чемпионата сегодняшние соперники нашей команды преподнесли сенсацию, обыграв одного из главных фаворитов команду США со счетом 4:2. Поначалу американцы полностью владели игровым преимуществом и в середине второго периода вели в счете 2:0. Однако затем скандинавы перехватили инициативу и, забросив четыре шайбы подряд, выиграли этот поединок. Результат другого матча этой группы также оказался неожиданным: швейцарцы переиграли еще одного фаворита команду Канады со счетом 3:1. Сегодня в 15.30 швейцарцам предстоит встреча с американскими хоккеистами. Любители хоккея смогут увидеть репортаж о матче сборных Беларуси и Швеции в 22.10 на телеканале "Лад".

В минском Дворце спорта в первый день турнира сенсаций не было: сначала финны разгромили команду Латвии - 7:2, а затем россияне уверенно переиграли чехов - 4:1. Сегодня в 15.30 на лед выйдут сборные России и Латвии, а в 19.00 начнется встреча хоккеистов Словакии и Чехии.-0-



БЕЛТА