Вы здесь

Международные соревнования по конному спорту пройдут в Могилевском районе 16-18 апреля

14 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Международные соревнования по конному спорту (выездка) пройдут 16-18 апреля в конном манеже д.Городок Могилевского района, сообщили в областном центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

В соревнованиях примут участие около 50 спортсменов из Беларуси, России и Украины. В их числе такие именитые белорусские всадники, как мастер спорта международного класса Татьяна Желобкович, мастера спорта Екатерина Ефремова и Екатерина Ворченя и др. Могилевскую область будет представлять тренер Могилевского центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Алла Биндюкова - это ее первые международные состязания.

Во время мероприятия для зрителей будет организовано катание на фаэтоне, а также все желающие смогут приобрести конно-спортивную упряжь. Кульминацией состязания станут КЮРы под музыку 18 апреля. "Это наиболее эффектная часть соревнований, в которых оценивается техническая часть и артистизм. В хорошем КЮРе пара "спортсмен-лошадь" как бы танцует под музыку, легко, естественно и гармонично", - отметили в цетре.

Организаторами соревнований выступают Белорусская федерация конного спорта и Могилевский областной центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.-0-


БЕЛТА