Вы здесь

Избирательные участки Могилевской области полностью готовы к проведению выборов в местные советы

15 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Избирательные участки Могилевской области полностью готовы к проведению выборов в местные советы, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Могилевской областной избирательной комиссии по выборам депутатов местных советов 26-го созыва Валерий Берестов.

По его словам, все 830 участков обеспечены телефонной связью, имеются списки избирателей, информация о кандидатах в депутаты, подготовлены и установлены урны для голосования.

Агитационная кампания в области проходит спокойно и без нарушений избирательного законодательства - по установленному графику проходят встречи кандидатов с избирателями в трудовых коллективах и по месту жительства. Кандидатам в депутаты облсовета предоставлено право на бесплатное 3-минутное выступление в эфире областного радио.

В Могилевской области окружные и территориальные комиссии зарегистрировали 5796 кандидатов в депутаты местных советов всех уровней. Среди них 31,8% - депутаты действующего созыва. Почти половину в числе зарегистрированных кандидатов составляют женщины - 49,6%, молодежь в возрасте до 30 лет - 7,8%.

Наибольшую активность среди политических партий проявила Коммунистическая партия Беларуси. Ее членами являются 87 зарегистрированных кандидатов из 123 представителей различных политических сил.

В настоящее время идет агитационная кампания кандидатов в депутаты, которая продолжится до 25 апреля. Выборы в местные советы пройдут в Беларуси 25 апреля, а предварительное голосование начнется уже 20 апреля.-0-


БЕЛТА