Вы здесь

Актуальные проблемы филологии, журналистики и педагогики обсудят в Могилеве ученые из 4 стран

26 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевском государственном университете имени Аркадия Кулешова 29-30 апреля пройдет IХ международная научная конференция "Кулешовские чтения", сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий кафедрой белорусской литературы университета доктор философских наук Александр Макаревич.

В формате мероприятия ученые из Беларуси, России, Казахстана и Украины обсудят актуальные проблемы филологии, журналистики и педагогики. На конференции будут работать секции "Современное осмысление литературного наследия Аркадия Кулешова", "Проблемы исторической и теоретической поэтики", "Актуальные проблемы изучения и преподавания иностранных языков", "Актуальные проблемы современной журналистики", "Художественная литература в контексте философских, исторических, психологических и педагогических проблем" и другие.

"Мы не только коснемся проблемных вопросов, но и проанализируем особенности развития филологии, журналистики и педагогики на современном этапе, обозначим пути дальнейшего развития целой группы различных дисциплин. Для нас также очень важен обмен опытом и налаживание сотрудничества с коллегами из других стран", - подчеркнул Александр Макаревич.
Организаторами конференции выступают Министерство образования Беларуси и Могилевский государственный университет имени Аркадия Кулешова.-0-


БЕЛТА