Вы здесь

Выездная приемная по вопросам законодательства о труде пройдет 29 апреля в Климовичах

28 апреля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Выездной прием граждан по вопросам законодательства о труде и охране труда пройдет 29 апреля в городе Климовичи Могилевской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты Беларуси Варвара Александрович.

Мероприятие состоится в Климовичском райисполкоме с 11.00 до 14.00. Оно организовано для жителей не только Климовичского, но и Хотимского районов. Получить консультации специалистов департамента государственной инспекции труда, управлений пенсионного обеспечения и социального страхования, труда и заработной платы, охраны труда смогут все желающие.

Во время выездного приема специалисты оказывают бесплатную правовую помощь, консультируют работников и нанимателей по вопросам законодательства о труде и охране труда. Граждане получают ответы на многие вопросы, в том числе по проблемам контрактной системы найма, оплаты труда и сроков выплаты заработной платы, трудовых и социальных отпусков, приема и увольнения, охраны труда, пенсионного обеспечения, оказания адресной социальной помощи.

Специалисты министерства в первую очередь едут в те регионы республики, откуда поступает больше всего обращений, подчеркнула Варвара Александрович. Примерно 95% вопросов, с которыми обращаются посетители, разрешаются непосредственно на приеме.

Совместная акция Минтруда и соцзащиты, редакции газеты "Рэспубліка" и Национальной государственной телерадиокомпании стартовала в марте 2007 года. За это время на приеме у специалистов побывали около 2 тыс. человек из 60 районов страны. Выездной прием с участием специалистов министерства доказал высокую эффективность такой формы работы с гражданами и ее востребованность у населения.-0-


БЕЛТА