Вы здесь

Кинонеделя "Поклонимся великим тем годам" проходит в Могилеве

3 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В кинотеатрах Могилева с 3 по 9 мая пройдет кинонеделя "Поклонимся великим тем годам", сообщили корреспонденту БЕЛТА в репертуарном отделе Могилевского государственного предприятия "Киновидеопрокат".

Мероприятие организовано в рамках областной киноакции "Нам Победа досталась в наследство", посвященной 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, которая проходит в области с февраля по июль 2010 года.

В течение недели зрители увидят фильмы: "Мы из будущего - 2", "Днепровский рубеж", "Снайпер. Оружие возмездия", "Звезда", "Торпедоносцы", "В небе "ночные ведьмы", "Улица младшего сына", "Орленок" и другие.

Кроме того, в кинотеатре "Ветразь" 5 мая с участием ветеранов Великой Отечественной войны для учащихся средних школ будет организован кинопраздник "Салют! Победа!". Благодаря белорусскому хроникально-документальному фильму "Могилев. Дни и ночи мужества" юные могилевчане узнают о героизме тех, кто держал 23-дневную героическую оборону Могилева в июле 1941-го, подпольной и партизанской борьбе на Могилевщине, освобождении областного центра летом 44-го.

В кинотеатре "Родина" до 9 мая продолжится демонстрация фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние", а с 6 мая в кинотеатре "Чырвоная Зорка" начнется премьерный показ российской военной драмы "Буду помнить". В этом фильме режиссер Виталий Воробьев показывает историю жизни небольшого южного города под жесткой оккупацией фашистов, которые осуществляли массовое уничтожение евреев. Кинолента основана на реальных событиях и создана по воспоминаниям ее участников.

Для ветеранов и участников Великой Отечественной войны вход на все мероприятия и кинопоказы свободный.-0-


БЕЛТА