Вы здесь

Вопросы становления гражданского общества обсудят на международной конференции в Могилеве

14 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 20-21 мая пройдет научно-практическая конференция "Проблемы и перспективы становления гражданского общества в Беларуси", сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин доктор социологических наук, профессор Юрий Бубнов.

В конференции примут участие более 200 ученых из Беларуси, России, Украины, Казахстана. Во время пленарного заседания, в секциях и за круглым столом они обсудят ряд актуальных вопросов, касающихся социокультурных факторов становления гражданского общества в Беларуси, исторических предпосылок и перспектив его становления, проблемы правовой культуры в истории общественной и философской мысли и др.

"На сегодняшний день мы должны понимать, что здоровое гражданское общество является фундаментом государства. Эффективное взаимодействие развитого общества и государства является основой стабильности и развития государства. Поэтому этот вопрос актуален во все времена, а конференция с таким серьезным представительством поможет определить на данном этапе основные проблемы и их решение, а также перспективы дальнейшего развития и становления гражданского общества в Беларуси", - отметил Юрий Бубнов.

По итогам конференции будет издан двухтомный сборник выступлений и докладов. Организаторами конференции выступают Могилевский государственный университет продовольствия, кафедра гуманитарных дисциплин.-0-


БЕЛТА