Вы здесь

Туристический потенциал Могилевщины будет представлен на выставке-ярмарке "Приднепровье-2010"

25 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 28-29 мая пройдет V областная туристическая выставка-ярмарка "Приднепровье-2010", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома.

В выставке-ярмарке "Приднепровье-2010" примут участие представители туристических организаций, районов и городов Могилевской области, регионов Беларуси, а также субъекты агроэкотуризма, санаторно-курортные организации, страховые компании, предприятия, предлагающие услуги по оздоровлению. Здесь также можно будет посмотреть и приобрести широкий спектр сувенирной и рекламной продукции.

В формате выставки пройдут презентации новых туристических маршрутов. В частности, Дрибинский район пригласит желающих в "Падарожжа дрыбiнскiх шапавалаў", а Хотимский предложит маршрут - "Храмы - гордость нашего края". Во время мероприятия у представителей турфирм в режиме онлайн можно будет приобрести путевки для отдыха практически в любой точке мира, а у стенда филиала ОАО "Белагропромбанк" все желающие смогут получить кредит для отдыха в белорусских усадьбах.

"Мы проводим такую выставку уже пятый год подряд. С каждым годом она становится все популярнее - растет количество участников и посетителей. Мы ставим перед собой задачи по популяризации туристических программ и маршрутов, оздоровительных услуг среди населения, консолидации усилий туристических и оздоровительных предприятий и регионов области по продвижению туристического и оздоровительного продукта на рынке услуг", - подчеркнули специалисты.-0-


БЕЛТА