Вы здесь

"Бобруйскагромаш" во втором полугодии 2010 года создаст СП сельхозтехники в Краснодарском крае

9 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Бобруйскагромаш" во второй половине 2010 года создаст совместное производство сельхозтехники в Краснодарском крае Российской Федерации, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе маркетинга предприятия.

Соответствующее соглашение о реализации инвестпроекта в г.Кореновске подписано 8 июня на выставке "Белагро" представителями трех сторон: руководства Общества, администрации Краснодарского края и руководства Союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования "КубаньАгроПромМаш". В рамках этого проекта с 2010 по 2014 годы на развитие совместного производства будет выделено около 600 млн. российских рублей инвестиций.

На первом этапе предприятие будет выпускать пресс-подборщики и самосвальные прицепы, а затем планируется освоить выпуск практически всей гаммы бобруйской сельхозтехники. Кроме того, в Краснодарском крае есть намерение создать сеть сервисного обслуживания указанной сельхозтехники и торгово-выставочных комплексов.

"По сути мы восстанавливаем свое присутствие на рынке Краснодарского края. У нас уже было СП в Краснодаре, но оно в силу разных причин было закрыто. Новое производство будет создано на качественно новом уровне. За истекший период мы накопили достаточный опыт такого сотрудничества, и нам есть что предложить партнерам как в плане применения современных технологий, так и продвижения собственной техники на рынок", - отметили специалисты.

ОАО "Бобруйскагромаш" - один из крупнейших в Беларуси производителей сельскохозяйственной техники. Основу производственной программы составляют навесная и прицепная техника для заготовки и раздачи кормов. Выпускается также техника для внесения органических и минеральных удобрений, раздельной рулонной уборки льна, прицепная самосвальная техника к тракторам различных классов и др.

Предприятие создано в 1974 году, акционировано в 2005-м. В настоящее время здесь работают около 2,4 тыс. человек.-0-


БЕЛТА