Вы здесь

Бобруйская "Славянка" разработала коллекцию школьной одежды премиум-класса

15 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Славянка" (Бобруйск) разработало для школьников новую коллекцию одежды делового стиля "Премиум-класс", сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Теймураз Бочоришивили.

"Это наш ответ на потребность рынка в одежде делового стиля самого высокого качества, которая будет пошита из ультрамодной среди молодежи модернизированной джинсовой ткани. Ее отличает оригинальный дизайн, удобство, гигроскопичность и многофункциональность. К тому же в костюмах имеется специальный карман для мобильных телефонов с блокировкой излучения", - отметил директор. При этом эта одежда будет реализовываться вполне по разумной цене - ненамного дороже обычной. Всего планируется пошить 6 тыс. комплектов премиум-класса для белорусских и российских потребителей, добавил он.

Для девочек предприятие предлагает модные новинки из современной мягкой джинсовой ткани. Эта одежда хорошо драпируется и очень удобна при носке. При этом джинса применяется самых различных оттенков и цветов. "Мы подготовили к новому школьному сезону обновленную почти на 90% коллекцию одежды делового стиля - она одобрена представителями Министерства образования. Крупные торговые объекты республики активно покупают наши новинки и создают запас изделий перед началом сезона", - сказал Теймураз Бочоришивили.

В настоящее время коллекция одежды делового стиля для школьников насчитывает более 40 моделей. В текущем году к школьному сезону планируется изготовить свыше 100 тыс. комплектов - на сегодняшний день уже выпущено около половины. Большинство одежды планируется реализовать на внутреннем рынке, а часть экспортировать - в основном в Россию.

За январь-май темп роста производства промышленной продукции в сопоставимых ценах на предприятии составил 103,9% (при задании на полугодие 103%), выпуск потребительских товаров возрос на 4%, экспорт - на 1,5%.

Предприятие основано в 1930 году, реорганизовано в ОАО в 1993-м. Сейчас здесь выпускаются мужские и женские пальто, плащи, куртки, пиджаки, брюки, юбки, одежда делового стиля для школьников и другие изделия, а также спортивная одежда для всех категорий и возрастов.-0-


БЕЛТА