Вы здесь

Фестиваль творчества молодых людей с ограниченными возможностями пройдет в Бобруйске

26 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В духовно-просветительском центре Свято-Иверского храма Бобруйска 8-9 августа пройдет фестиваль здоровья и творчества "Капельки добра в море здоровья", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении культуры облисполкома.

Мероприятие соберет молодых людей с ограниченными возможностями из Бобруйска, Бобруйского района, Могилева и Кировска. Участники смогут проявить себя в различных психологических и спортивных играх, а также художественном творчестве. Главная цель фестиваля - оказание эмоциональной и духовно-нравственной поддержки людям с ограниченными возможностями, создание условий для раскрытия и реализации их таланта.

"Важно, чтобы эти люди могли быть уверены в себе, развивали стремление к самосовершенствованию, - отметили специалисты. - Для этого мы и предоставляем им замечательную возможность расширить круг общения, развить в себе самостоятельность".

Организаторами мероприятия выступают территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района Бобруйска, отдел по делам молодежи администрации Ленинского района Бобруйска и социальный отдел Бобруйской епархии.-0-


БЕЛТА