Вы здесь

Более 50 инвестпроектов презентует 23 сентября Могилевская область на выставке в Риге

21 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. День Могилевской области пройдет 23 сентября в рамках VIII Национальной выставки Республики Беларусь "БелЭКСПО-2010" в Риге (Латвия), сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики облисполкома.

В этот день будет проведена презентация "Могилевская область - перспективы инвестиционного сотрудничества". Потенциальным инвесторам будут представлены более 50 различных инвестпроектов для реализации на территории региона, как по добыче местного сырья, так и по созданию совместных производств на селе, в промышленном секторе, проект сотрудничества в сфере альтернативной энергетики и др.

На выставке также состоится представление коллективной экспозиции Могилевской области, основу которой составляет продукция 26 промышленных предприятий и организаций. В их числе ОАО "Техноприбор", РУП "Завод "Могилевлифтмаш", РУП "Климовичский ЛВЗ", ОАО "Красный пищевик", ОАО "Бабушкин крынка", ОАО "Могилевский мясокомбинат".

А 24 сентября в Риге состоится контактно-кооперационная биржа с участием представителей предприятий Могилевской области, стран Балтии и Скандинавии, где будут представлены перспективы сотрудничества и инвестиционные возможности СЭЗ "Могилев".-0-


БЕЛТА