Вы здесь

Более 90% котельных ЖКХ Могилевской области получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду

5 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 90% котельных ЖКХ Могилевской области получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Сергей Криволап.

По его словам, эта работа продолжается в соответствии с графиком и будет завершена до 15 октября. На сегодняшний день в системе ЖКХ области уже практически полностью выполнен ремонт оборудования котельных и центральных тепловых пунктов, в полном объеме завершен плановый ремонт котлов. Полностью завершен плановый текущий ремонт кровель в жилых домах, лишь на некоторых объектах, где проводится капремонт, работы продолжаются, но и они близятся к завершению.

В нынешнем году более быстрыми темпами идут работы по замене теплосетей. Уже заменено около 100 км, а до 15 октября планируется заменить еще 5 км. В целом будет заменено с учетом повышенного задания 116 км теплосетей. "Таким образом, мы не только выходим на общепринятый норматив замены, но и наверстаем недоработки 3-4 прошлых лет", - сказал специалист.

Сергей Криволап напомнил, что включение отопления в домах зависит от климатических условий, когда на протяжении пяти дней средняя температура воздуха составляет не выше плюс восьми градусов. Что касается подключения социальных объектов, то такое решение в области принято еще 1 октября, и эта работа близится к завершению.-0-


БЕЛТА