Вы здесь

Идеологическая работа должна строиться на принципах открытости и доступности - зампред Могилевского облисполкома

15 октября, Кировск /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Важность идеологической работы в новое время все больше возрастает. Такое мнение высказал на семинаре идеологических работников Могилевской области "Идеологическая работа сегодня: итоги пятилетия, проблемы, перспективы" заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В наше время, когда быстро меняются и появляются новые угрозы стабильности, работа идеологической вертикали приобретают особую актуальность. Нам необходимо адекватно отвечать на все вызовы времени, более активно применять новые методы и формы работы. При этом важно более активно использовать не административный ресурс, а различные общественные формы, чтобы люди сами были заинтересованы участвовать в общественной жизни конкретной территории", - сказал Валерий Малашко.

По его мнению, идеологи должны строить свою работу на принципах открытости и доступности, чтобы "достучаться до каждого человека". "Нам необходимо проявлять больше инициативы, подходить к решению любых вопросов более ответственно, творчески и неординарно", - считает зампред.

В семинаре участвуют около 200 идеологических работников области. В течение дня они посетят ряд производственных и социальных объектов в Бобруйском, Кировском и Осиповичском районах, где ознакомятся с опытом идеологической работы трудовых коллективов и организаций.

Итоги мероприятия будут подведены на пленарном заседании в Бобруйске. Его участники проанализируют состояние идеологической работы последнего пятилетия, определят наиболее актуальные проблемы и наметят перспективы совершенствования идеологической работы. -0-


БЕЛТА