Вы здесь

Более тысячи детей будут заниматься в новом могилевском Дворце гимнастики

2 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более тысячи детей будут заниматься в новом могилевском Дворце гимнастики, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) "Багима" Виктор Шайников.

По его словам, спорткомплекс станет не только базой подготовки гимнастов, акробатов и прыгунов на батуте, но и центром физкультурно-спортивной работы для всего микрорайона Соломенка, который до сих пор не имел ни одного спортивного объекта. Подготовка спортсменов до этого времени велась в устаревшем спортивном зале в здании, которое является памятником архитектуры ХVIII века и не соответствует современным стандартам. Еще три зала школа арендовала в разных частях города.

Для спортивных нужд в спорткомплексе имеются два зала для занятий гимнастикой и акробатикой, которые смогут принимать соревнования практически любого уровня, кроме официальных чемпионатов мира и Европы. Здесь построен полный комплекс подсобных помещений с душевыми, раздевалками, методико-воспитательным центром, сауной, а также конференц-зал. Под крышей объекта разместились бассейны для взрослых и детей, залы фитнеса, единоборств, для бильярда и настольного тенниса, косметический салон. В ближайшее время планируется открытие кафе на 25 мест.

В спорткомплексе смогут проходить реабилитацию и заниматься спортом, в том числе фитнесом и аэробикой, все желающие. Одновременно здесь смогут проводить время с пользой для здоровья около 250 человек. "Новая спортивная арена уже опробована, она пришлась по душе как юным спортсменам, так и их тренерам. На полную мощность новый спортивный объект заработает после официального открытия 6 ноября", - сказал Виктор Шайников.-0-


БЕЛТА